Ежегодно с 5 на 6 января в Испании проводится парад Трех Королей
В то время, как дети по всей Испании получают подарки от Папы Ноела, испанского Санта Клауса, 6 января традиционно считают днем парада Королей – Día de los Reyes.
5 января, как только настанут сумерки, на улицах Испании начинается шествие Королей – Cabalgata de los Reyes Magos. Дети и взрослые следуют за процессией, чтобы набрать как можно больше конфет из дождя сладостей, который устраивают Их Величества.
Город Алькой в провинции Аликанте, по праву гордится самыми красочными шествиями королей, которые считаются самыми старыми в Испании, если не в целом мире. Кавалькада Королей проводится ежегодно с 1855 года, а в 1866 году впервые в город вошли Три Мудреца. Официально признанный фиестой туристического значения в 2001 году, Парад Королей в Испании сегодня играет большое значение для испанцев. Тысячи из них с большим удовольствием участвуют в процессии, кто-то несет факелы, кто-то наряжается солдатами или слугами короля, танцоры, музыканты и, конечно, три самые важные фигуры – Мельчор, Гаспар и Бальтазар – три языческих короля-мага, волхвы, которые принесли дары Иисусу – на верблюдах.
Об их прибытии заранее объявляет Королевский Посланник. Дети выбегают на улицы, чтобы отправить свои письма волхвам. В тот же день письма доставляют волхвам, готовятся подарки для детей. Подарки укладывают в мешки, которые во время шествия на грузовиках будут перевозиться перед кавалькадой. Королевские помощники, els negres, раздают подарки детям.
Празднование Рождества в Алькое также включает и замечательное кукольное шоу, которое может сравниться разве что с представлениями марионеток в Кадисе. Кукольное шоу ‘Betlem de Tirisiti’ стало настолько популярным, что приготовления к нему начинаются в самом начале декабря.
Поделиться ссылкой в социальной сети:
Отправить ссылку на эту страницу друзьям | Просмотров 5766 | Добавить страницу в избранное |